ЭБС iBooks

ibooks.ru - электронная библиотечная система учебной и научной литературы. Создана ведущими российскими издательствами учебной, научной и деловой литературы «Питер» и «БХВ-Петербург» в тесном сотрудничестве с Ассоциацией региональных библиотечных консорциумов (АРБИКОН).

Online доступ

Для доступа к книгам не требуется устанавка дополнительного программного обеспечения, читать можно в любом современном браузере.
При доступе из сети университета авторизация не требуется. Для получения возможности использования сервиса из любого места необходимо зарегистрировать персональный аккаунт.
Инструкция по регистрации персонального аккаунта >>>

Обращаем внимание, что разглашение данных для персонального доступа недопустимо. Просьба предпринять меры по обеспечению сохранности Ваших данных для авторизации.

Offline доступ

Offline доступ позволяет читать книги без доступа к сети интернет. Для этого необходимо установить специальное ПО.
Скачать файл установки ibooks.msi >>>
Запустите ibooks.msi и следуйте инструкциям. 
При первом запуске программа попросит ввести логин и пароль. Если зарегистрировали персональный аккаунт, то у вас должны быть отдельные логин и пароль для чтения.
Краткая инструкция по установке и использованию программы Библиотека ibooks.ru >>>
Краткая инструкция по использованию программы для чтения электронных книг >>>

Доступ к произведениям, входящим в состав электронно-библиотечных систем, объем использования произведений регулируются в соответствии с Частью 4 Гражданского Кодекса РФ и договорами с правообладателями (ЗАО Айбукс.ру/ibooks.ru).

Последнее изменение: Понедельник, 3 Ноябрь 2014, 16:06